четверг, 22 декабря 2011 г.

Служение отца Руфуса Переиры


Отец Руфус Перейра это католический священник и экзорцист из Мумбаи, Индия. Он по всему миру совершает обряды изгнания бесов и вовлекает мирян в служение освобождения, действующее в близком сотрудничестве с Церковью. Отец Руфус с 1994 года является вице-президентом Международной Ассоциации Экзорцистов, которая была основана в 1993, а в 1995 году он основал Ассоциацию Служения Освобождения.

о Руфус Переира о своем служении говорит так "Труднее всего в моем служении те ситуации, когда кто-то приходит ко мне и ожидает, что если я возложу на него руку, то его проблема чудесно исчезнет. Но этого недостаточно. Человек должен еще быть готов на сотрудничество с Богом" 

   некоторые из его выступлений :

http://www.invictory.tv/issue732.html 
http://ru.cross.tv/55798
http://www.wrzuta.pl/tag/uzdrawia
Наше служение появилось по стечению обстоятельств в 1993 году. Мы собрались, потому что чувствовали нужду во взаимопомощи. На встречу приехали экзорцисты из Рима, Парижа, Марселя, Лондона и еще нескольких городов, поскольку поддержка друг друга очень важна в этом опасном служении. Вот так и образовалась ассоциация. Первое собрание состоялось в июле 1994 года. С тех пор мы встречаемся каждые два года. Очень хорошо, что нам содействует Папа, который считает, что это служение имеет большое значение, и его нужно развивать.

А как относился к нам Иоанн Павел II?

О, он тоже очень активно поддерживал нас, а в 1985 году сказал: «Церковь вовлечена в духовную войну, которая часто принимает форму экзорцизма».
  
Отличается ли чем-то освобождение в католической церкви?

Я бы сказал, что они очень похожи, и, кстати, писал об этом в моем буклете. Есть два основных момента. Во-первых, освобождение — на самом деле не акт, а процесс, который состоит из нескольких стадий. Мы должны знать историю, причины одержимости, нужно иметь различение, приготовить человека к покаянию, прощению, а также к отречению от культа. И только потом следует молитва за освобождение, после чего мы, по примеру Иисуса, молимся, чтобы враг не вернулся, то есть помогаем человеку закрыть все двери, которые он когда-то открыл для врага, и распахнуть двери своей жизни для Спасителя.
Во-вторых, я всегда обращаю особое внимание на то, что служение экзорцизма и освобождения — это служение не силы против сатаны, а любви по отношению к пострадавшему. 

IN VICTORY, сентябрь 2008, стр.4

1 комментарий:

  1. о.Руфус мой духовный отец
    и близкий мне человек и священик.

    На реколекциях о.Руфуса в Гродно
    я впервые осознанно пережил
    Крещение в Духе Святом

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.