суббота, 26 января 2013 г.

Иисус в моей жизни


1. "И возвратился Иисус в Силе Духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем."  Луки 4,14-21

Лука "по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описывает" (Луки 1,3) 



Свидетельства людей, наполненных энтузиазмом и великой радостью,  к которым  прикоснулся Иисус. 

А как было в вашей жизни, и кто и как рассказывал вам об Иисусе? Вспомните, как вы пережили реколекции те, что ближе сегодняшнего дня, и те далекие, и те первые... там вы отправились, чтобы послушать об Иисусе от тех, кто Его встретил в своей жизни…


Вспомните ваши личные встречи с Иисусом… Может вы подумали, что Его еще никогда не встречали? Тогда сегодняшний отрывок из Евангелия как раз для вас!



2. "И пришел в Назарет, где был воспитан…" (Луки 4,14-21) к своим хорошо знакомым. Иисус также приходит в вашу жизнь, в дом  вашего сердца, и уже в который раз! 


Приходит в Божьем Слове и Пресвятой Евхаристии! Может быть, еще во время Первого Причастия вы чувствовали себя как то необычно, но за прошедшее время уже так привыкли к Евхаристии, что вам вполне знакомо все и привычно, потому что Иисус снова и снова приходит к вам "по обыкновению Своему" (Луки 4,16).


Иисус не мог не войти в дом, "где был воспитан". Он отведывает и ваш дом с его заботами и проблемами (также во время визита священника, так как в каждом священнике есть Он - Иисус), потому что Иисус хочет быть  Богом вашей семьи, ваших забот, как ваших проблем, так и ваших радостей! 


Посмотрим внимательнее на свою жизнь,  видим ли мы в ней Бога, посещающего нас снова и снова? Возможно, как и жители Назарета не разглядели в Иисусе Бога, так и мы не можем в своей жизни разглядеть Его… "не Иосифов ли это сын?" (Луки 4,22)


Не хотите ли пригласить Иисуса сегодня остаться у вас?  - Что? - Спросите вы  - И почему это сегодня? Может как-нибудь в лучшие времена, когда вы будете готовы, может, когда-нибудь на хороших реколекциях, если вообще это когда то случится?...



3. Но в Евангелие Иисус как раз говорит, что сегодня и сейчас! Сейчас, читая Его Слово, происходит эта встреча с Богом!  "…ныне исполнилось Писание сие, слышанное вами!" (Луки 4,21)

Сегодня, здесь и сейчас Иисус навещает вас, исцеляет и освобождает! Сейчас, когда читаете эти строки!  Иисус сейчас приходит и освобождает  вас от всего, что угнетает, закрывает и порабощает. 


Поговорите с Иисусом прямо сейчас, и не откладывайте. Поведайте Ему о вашей жизни и о Его Присутствии в ней, и ее преображении. Верьте, что Иисус навещает вас чрез Слово Божие!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.