суббота, 10 марта 2012 г.

Благодаря реколлекциям я ощутила любовь Бога

Три года... Много это или мало? На первый взгляд – мало, но, по сравнению с тем, что я пережила, – много.

Наш приход Святого Николая в красивом городском поселке Мир Кореличского района три года назад получил от Бога “подарок” – НАСТОЯТЕЛЯ, первого после Второй мировой войны. Наш костел – это один из древнейших архитектурных памятников конца 16 – начала 17 веков (фундатор – Николай Кристоф Радзивилл Сиротка). Через 20 лет после построения он был перестроен под руководством итальянского архитектора Бернардони и в 1605 году был освящен виленским епископом Бенедиктом Война. Значит, наш костел – это “изюминка” средневековья. Но эта “изюминка”, к сожалению, была разрушена и заброшена на протяжении очень многих лет. Когда-то в приходе было 4700 прихожан, а теперь нас всего 40.

     С приходом нашего настоятеля, ксендза Александра Севастьяновича, силами всех людей, и не только нашего поселка, но и всего мира, костел потихоньку восстанавливается. За это мы в своей ежедневной молитве благодарны всем людям. Вместе с восстановлением костела восстанавливаются и наши сердца, то есть, в них освобождается место для Иисуса. †

     Впервые об искренней исповеди я услышала от ксендза Александра. Казалось, все это так относительно... И уже через два дня, 6 января 2009 г., настоятель предложил мне прочесть книгу “Бог дал мне шанс второй жизни”. Это свидетельство Глории Поло меня заставило задуматься о своей жизни. Я поставила себе цель: каждое воскресенье ходить в костел и слушать науку. Когда же был прочитан “Дневник” Святой с. М. Фаустины Ковальской, я поняла, что так жить дальше нельзя: исповедаться нужно сейчас же... Ведь Господь уже неоднократно давал мне об этом знать, но я не понимала того, что Он – это Любовь, что Он давно ждет меня.

     Я незамедлительно поставила фигурку Иисуса на стол, где был мой маленький алтарь, зажгла громничную свечку, достала тетрадь и ручку и в молитве стала просить Бога, чтобы Он помог мне вспомнить все то, что я натворила за всю свою жизнь: с детства, или, вернее, с рождения. И тут же я получила знак, что я и в детстве, когда приступала к исповеди, говорила то, что мне хотелось, а не то, что должен был услышать Господь Бог. И так две ночи подготовки к исповеди, две ночи слез. В слезах я говорила Ему: “Боже! Ты видишь, что я порой хуже Глории”. О Его любви я уже знала из прочитанного свидетельства. Ах, какая же чудесная Его любовь! Спасибо Тебе, Иисус, за Твое милосердие!

     Мне еще нужно было полюбить всех своих недругов и отказаться от всего, что связано с магией, колдовством, “бабками-шептухами”. Господь поставил передо мной задачу: полюбить и простить. И я Ему сказала: “Да!” С той минуты все плохое осталось в прошлом.
    И вот я на исповеди... Вспоминаю ксендза, который говорил: “Один грех весит 50 килограмм”. А я скажу, что больше. После того, как Иисус взял мои грехи на Себя (опять, как 2000 лет тому назад), я ощутила новое дыхание, что-то доброе, легкое, искреннее, мои глаза заискрились по-другому. И я поняла: лучшее лекарство – искренняя исповедь.
   
     Но сатана не оставляет меня в покое. Что и говорить, ведь я много лет была с ним, но есть сражение – молитва. Молитва искренняя, от сердца, так, как учит Матерь Божья в Меджугории, которая на протяжении 30 лет приходит к людям. 6 человек видят Ее каждый день и рассказывают о Ней. Я не была там, но читала откровения этих людей. Я чувствую Ее дыхание, Ее улыбку, Ее грусть... Значит, со мной что-то не так. Беру в руки розарий и молюсь: долго, сердцем... В молитве я познаю наивысшую радость и вижу выход из любой, кажется, безнадежной ситуации. Я стараюсь жить так, как Она учит: с молитвой, постом (среда и пятница на хлебе и воде), покаянием.

     Реколлекции, которые проходили в костеле Святой Троицы в Росси, нельзя описать словами. О. Руфус, о. Джеймс, кс. Ян Речек. Я пережила эти реколлекции и ощутила любовь Бога ко мне. Во время реколлекций отца Джеймса я была исцелена от болезни коленного сустава (за две недели до поездки в Мадрид на встречу с Папой). Я тогда не знала, как мне быть, ведь это поломничество, а нога... страх. И вот это чудо! Слава Христу! Благодарю Тебя, Иисус! Там, в Мадриде, я будто парила на крыльях. Вот, что значит поставить на первое место Бога!

     Год Божьего милосердия переходит в Год веры, Год евангелизации. Я радуюсь, когда на моем пути встречаются люди с Божьим лучиком в сердце, и грущу, если у кого-то его нет. Но для этого призваны мы – те, кто уже почувствовал красоту, как Апостолы на горе Табор: Петр, Иаков и Иоанн, которые хотели остаться там, где им было хорошо. Слова Святой Терезы: “Как можно очень легко познать Бога?” – я поняла не сразу. Достаточно полностью посвятить себя Ему.

     Теперь я ежедневно утром отговариваю Розарий (одну часть), в 15.00 – Венчик Божьему Милосердию, а вечером молюсь к Богу, благодаря Его за прожитый день. Это теперь для меня святое.

     Низкий поклон ксендзу Александру за все перемены в моей жизни, за науку, мудрость и терпение. И огромная благодарность Господу Богу, который взглянул на нас с любовью и дал нам настоятеля.

     18 марта у нашего ксендза День рождения. От имени всего нашего прихода мы шлем искренние поздравления и самые наилучшие пожелания. Мы благодарны Богу за то, что он с нами, что он ведет нас, как заблудших овец, к источнику добра, за умение зажечь искорку любви к Иисусу и Его Матери. Мы просим Господа Бога, чтобы Он освещал жизненный путь нашего настоятеля всегда и везде, а также давал много сил, здоровья и терпения.

     Спасибо Вам, наш дорогой Настоятель!                                
                                                                               Марина Езерская, г.п. Мир

                                                                               Слова Жыцця     5 (345), 4 сакавіка 2012

пятница, 9 марта 2012 г.

Исцеление - есть ответом Бога на молитвы

Каждый день мы можем молится о исцелении своем собственном или другого человека.
Исцеление есть ответом Бога на молитвы. Здесь нет ничего таинственного и есть нормальным христианством.
Может слово "исцеление" вызывает у нас много вопросов, тогда как исцеление - есть просто ответом Бога на наши молитвы. 
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)

                           Есть 5 областей исцеления :

1) духовное исцеление
    во время Таинства Исповеди, совершение покаяния, принятия
    трудностей, страданий как своего очищающего креста
   
2) исцеление эмоциональное
    от страхов, от чувства вины, подавленности, любых негативных эмоций

3) исцеление психологическое, психическое
    чтобы мы начали думать как Иисус, чтобы наш разум, личность
    уподоблялась до Христа
    чтобы мы научились думать как Иисус а не как
    герои кинофильмов или улицы
    чтобы Иисус исцелил наше мышление
    и способы понимания жизни

4) исцеление отношений
     между мужем и женой, родителями и детьми, братьями и сестрами,
     сотрудниками на работе, отношений к самому себе и даже отношения с Богом..
   
5) физическое исцеление
    эту область исцеления можно увидеть по сравнению с предыдущими
    исцеление нашего тела от физических болезней


Прямая трансляция 
из костеле о иезуитов в Лодзи, 19.00




(в польском языке)